Первокурсник подмосковного ГСГУ завоевал 3 медали на Играх стран БРИКС

РИАМО - 24 окт. Студент Государственного социально-гуманитарного университета Глеб Степаков завоевал на престижных международных соревнованиях сразу 3 медали, передает пресс-служба учебного заведения.

Российская команда стала первой на Играх стран БРИКС, которые прошли в ЮАР. Спортсмены выиграли 59 медалей, из которых 35 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых.

Честь России в турнире по бадминтону отстаивал в том числе первокурсник факультета физической культуры и спорта ГСГУ Глеб Степаков. Именно ему доверили нести российский триколор на торжественной церемонии открытия Игр.

Вместе с товарищами по команде Владиславом Добычкиным, Марией Голубевой и Аленой Королевой в предпоследний день соревнований Глеб Степаков переиграл хозяев турнира – бадминтонистов ЮАР на командных соревнованиях и завоевал бронзу. Вперед ребята пропустили юниоров из Индии и Китая. Вслед за этим игроки выступили на личном первенстве, завоевав еще 6 бронзовых наград. У Степакова также бронза в паре и миксте.

«Очень неплохой результат, я считаю, особенно, учитывая, что мы обыграли практически всех ребят из Индии, которым проиграли на командном турнире. Мы смогли навязать более чем достойную конкуренцию спортсменам из Китая. Это говорит о том, что спорт в России не стоит на месте, а развивается, несмотря на отсутствие международных стартов», – сказал спортсмен.

Он добавил, что все ребята из команды выложились по полной. Они будут и дальше тренироваться, и работать.