USD
Доллар США
81,13
1.32 %
EUR
Евро
93,58
1.77 %
CNY
Китайский Юань
11,97
1.13 %
GBP
Фунт стерлингов
109,01
1.17 %

Москва победила в финале бейсбольного турнира Спартакиады в Химках

Спорт

Фото - © Администрация г.о. Химки

Сборная Москвы завоевала золото финала бейсбольного турнира Спартакиады учащихся России, который прошел 4 августа на стадионе центра «Планерная» в Химках. Команда Московской области стала бронзовым призером, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Финал бейсбольного турнира в рамках Спартакиады учащихся России прошел 4 августа на стадионе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. В соревнованиях участвовали команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской и Костромской областей.

По итогам недели матчей первое место заняла Москва, второе — Санкт-Петербург, третье — Московская область. Среди участников были юные спортсмены, уже выступавшие на международной арене.

«Такие турниры — яркий пример того, что Россия — страна возможностей: здесь каждый юный спортсмен может раскрыть свой потенциал и найти путь к самореализации. Особенно ценно, что Химки становятся площадкой для масштабных состязаний: это дает молодежи реальный шанс заявить о себе, проявить характер и поверить в собственные силы. Наш город живет спортом — и это лучшая мотивация для новых побед!» — подчеркнула лидер Движения общественной поддержки Екатерина Красильникова.

Бейсбол является олимпийским видом спорта и становится популярнее в России. Игра отчасти напоминает лапту: в ней нет жесткого лимита времени, а очки начисляют за попадание по мячу или прохождение баз во время атаки.

Подписаться на канал администрации Химок в MAX можно по ссылке: https://max.ru/gohimkiadm

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.

«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.