Известный скиатлонист Большунов выиграл 2 этап лыжной гонки «Кубок Головино» в Подмосковье

РИАМО - 13 фев. В Московской области состоялся II этап массовых соревнований по лыжным гонкам «Кубок Головино». Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира по скиатлону, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» Александр Большунов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Прославленный спортсмен выигрывает уже вторую гонку подряд в рамках «Кубка Головино». Первую победу Александр Большунов одержал 5 января на историческом заезде к открытию Кубка, который был посвящен 100-летию министерства спорта РФ. В тот день на лыжную трассу в деревне Головино вышли более 150 лыжников.

На старт II этапа Большунов вышел в желтой майке лидера общего зачета Кубка по итогам первого заезда. Соревнования проходили классическим стилем на дистанции 30 км. Александр уверенно выиграл с результатом 1 час 22 минуты 42 секунды. Большунов сохранил желтую майку и упрочил лидерство в общем зачете Кубка. Среди женщин по результатам двух этапов лидером является спортсменка подмосковной СШОР «Истина» Татьяна Короткова.

III этап состоится 26 марта 2023 года на лыжной трассе спортивного центра «Истина» в деревне Головино городского округа Истра.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.