II Кубок президента ОАЭ по конкуру завершился в Подмосковье

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 21 ноя. В подмосковном конном клубе Maxima Park в ноябре провели II Кубок президента Объединенных Арабских Эмиратов по конкуру, он проходит в регионе второй год подряд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортивные пары из Белоруссии, Узбекистана и разных территорий РФ выступали в разных категориях и боролись за детский, молодежный, малый кубки, а также за главный кубок президента ОАЭ в маршруте Гран-при 155-160 см.

На маршруте 140 см «на чистоту и резвость» победила Ксения Хайрулина, выступавшая в паре с Флиппербоем (Челябинская область), второй стала Наталия Симония и Кристалл Кинга (Москва). Бронзу также завоевала Наталия Симония, но уже в паре с Кваренги.

В соревнованиях на мощность «по шести препятствиям» лидерами стали Дарья Самохина и Каллисто Де Каппер, второе место у Богдана Васьковского и Эмилион Фонрок вместе с Сергеем Петровым и Лас Вегасом.

Золото в классическом маршруте с перепрыжкой 110 см детский кубок президента ОАЭ забрали Валерия Алискина и Эскорт (Москва). Второй результат показали Александра Орлова и Каррика из столицы. Бронзовые медали у Александры Орловой в паре с Кандагаром.

В молодежном кубке президента ОАЭ в классическом маршруте с высотой препятствий 120 см победила обладательница детского кубка Валерия Алискина на Леди Берд (Москва), серебро у Марии Воронковой и Казапилоко (Москва), бронза – у Алисы Лыбань и Лекси Лу (Воронежская область).

Звездой малого Гран-при 145 см «Приза посольства ОАЭ в Москве» стал Богдан Васьковский на 7-летнем коне Кондоре. Второе место занял Сергей Петров на 8-летнем жеребце Ла Мур. Третьей пришла Диана Курочкина на Леджендари Зет.

Победителем Гран-при Кубка президента ОАЭ стала Анастасия Щербакова в паре с Фаворитом Бэк Ноергаардом, второе место у Натальи Симонии и Клена, третье место у Сергея Петрова и Баладины Дю Шаню.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил глава области.