6 медалей выиграли спортсмены Подмосковья на соревнованиях по фехтованию на шпагах

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 5 апр. В Казани завершились международные соревнования по фехтованию на шпагах «Кубок мира». Итогом выступления представителей Московской области стали 6 медалей, среди которых золотая, две серебряные и три бронзовые, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Подмосковные шпажисты Анастасия Солдатова и Георгий Бруев поднялись на пьедестал почета в составе женской и мужской национальных сборных. В женских соревнованиях не было равных команде «Россия-1», членом которой выступала спортсменка Московской области, – золотая медаль среди 21 сборной.

В мужских соревнованиях Георгий Бруев в составе команды «Россия-1» занял 2 место. За призовые места боролись 27 команд. Также подмосковный спортсмен стал бронзовым призером «Кубка мира» в личном зачете.

Еще две «бронзы» в индивидуальной программе завоевали представительницы подмосковной школы фехтования Анастасия Балягина и Кристина Ясинская. Кроме того, Кристина Ясинская, в составе сборной «Россия-2», стала серебряной призеркой турнира.

В соревнованиях, прошедших в казанском Центре гимнастики, приняли участие 96 женщин и 136 мужчин из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ивановской, Кировской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Самарской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, республик Башкортостан, Северная Осетия – Алания, Татарстан, а также из Армении, Беларуси, Вьетнама, Ирака, Киргизии, Ливана, Сербии, Узбекистана. Международные соревнования «Кубок мира» проходили под эгидой проекта «Кубок дружбы».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.