11 медалей взяли боксеры Подмосковья на отборочном этапе XII летней спартакиады

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 19 мар. Первое общекомандное место и 11 медалей завоевали подмосковные боксеры на отборочном этапе XII летней спартакиады учащихся России и первенстве ЦФО России среди юношей 15-16 лет. В копилке региональной сборной - три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях приняли участие 197 спортсменов из 17 регионов России. По итогам выступлений боксеры Московской области заняли первое общекомандное место. Вторыми стали представители Белгородской области, на третьей ступени пьедестала - команда Владимирской области.

Золотые медали в составе сборной Подмосковья завоевали: Давид Мамин в весовой категории до 50 кг из Чехова, Аббосбек Гафуров в весовой категории до 60 кг из Ивантеевки и Григорий Григорян в весовой категории до 66 кг из Химок.

Серебряными призерами турнира стали: Муслим Орипов в весовой категории до 46 кг из Одинцова, Руслан Мизерков в весовой категории до 50 кг из Балашихи и Давид Чайков в весовой категории до 54 кг из Химок.

Замкнули призовую тройку: Мирослав Автономов (в/к до 48 кг, Ногинск), Андрей Кольцов(в/к до 60 кг, Чехов), Егор Валишвили (в/к до 70 кг, Ивантеевка), Ален Овсепян (в/к до 80 кг, Подольск) и Макар Акумов (в/к свыше 80 кг, Раменское).

Подмосковный спортсмен Григорий Григорян награжден специальным призом «За волю к победе».

Победители турнира представят Подмосковье в финале XII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России и на первенстве России.

Отборочный этап XII летней спартакиады учащихся России и первенство ЦФО России среди юношей 15-16 лет прошли с 11 по 16 марта в г.о. Королев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.