Второе нападение медведя: мужчина выжил после встречи с хищником на Ямале
В Ямало-Ненецком автономном округе произошло еще одно нападение медведя на человека. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства округа.
«Случай произошел в лесной зоне Красноселькупского района, вдали от населенных пунктов. Он выжил, находится под наблюдением медиков», — рассказали там.
Ранее сообщалось, что мужчина погиб после нападения медведя в поселке Уренгой Пуровского района ЯНАО. Хищника ликвидировали, СУ СК РФ по региону организовало проверку.
В ведомстве отметили, что на территории округа фиксируется высокая активность медведей. Жителей призвали воздержаться от походов в лес, сбора грибов и ягод, а при обнаружении зверя или его следов вблизи жилья — сообщать в полицию и экстренные службы.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.