В Швеции грузовой поезд с боеприпасами сошел с рельсов из-за непогоды
В провинции Вестерноррланд на севере Швеции в результате сильнейшего ливня произошла серьезная железнодорожная авария, сообщает РИА Новости.
Грузовой состав, перевозивший опасные грузы — боеприпасы и литиевые батареи, сошел с рельсов неподалеку от города Эрншельдсвик.
Как сообщает пресс-секретарь Шведского управления транспорта Петер Йонссон, несколько вагонов буквально повалились набок вдоль путей.
Инцидент потребует длительных восстановительных работ — по предварительным оценкам, на ремонт железнодорожной инфраструктуры уйдет несколько недель. В настоящее время на месте чрезвычайного происшествия работают специализированные службы, которые займутся транспортировкой опасных материалов и оценкой ущерба.
После этого начнутся операции по очистке территории. Обстоятельства инцидента выясняются.