В Петербурге задержали грабителей, ранивших продавца ножом
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTU3LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В полицию Центрального района 17 июня обратилась 41-летняя заведующая магазином на Кременчугской улице и сообщила о нападении с применением ножа. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщила газета «Петербургский дневник».
Как установили прибывшие на место сотрудники полиции, двое неизвестных, пытавшихся похитить товар, при задержании ранили продавца и скрылись. Мужчину доставили в больницу.
Примерно через час возле дома 44 на 5-й Советской улице оперативники уголовного розыска вместе с патрулём вневедомственной охраны задержали двух подозреваемых — 32-летнего и 36-летнего жителей Колпино. Один из них ранее уже привлекался к ответственности за разбой и кражи.
Задержанных доставили в отдел полиции, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в Гаване кубинцы избили и ограбили двух российских девушек.