USD
Доллар США
82,92
-0.52 %
EUR
Евро
96,86
0.13 %
CNY
Китайский Юань
12,33
-0.58 %
AED
Дирхам ОАЭ
22,58
-0.52 %

Шторм в Сибири: затопленные улицы, поваленные деревья и аварии на электросетях

Происшествия

На Иркутскую область и Республику Бурятия обрушился мощный шторм, сопровождающийся проливными дождями и сильным ветром. Непогода привела к подтоплениям, повреждению зданий и нарушениям в работе энергосистемы, сообщает Telegram-канал Baza.

В Иркутске обильные осадки начались еще ночью. За четыре часа в городе выпало свыше 50% процентов от месячной нормы. 

Городские дренажные системы не справились с объемом воды. Из-за этого проезжие части, дворовые территории и подъезды оказались затоплены. Затонувшие автомобили людям приходилось вызволять вручную. 

Ветром повредило фасады построек и линии электропередачи, вызвав локальные отключения света. В Бурятии от стихии пострадала энергетическая инфраструктура. В районе Зеленхоза зафиксированы взрыв и возгорание на трансформаторной подстанции, в результате чего часть района осталась без энергоснабжения. 

Аварийные и спасательные бригады переведены на усиленный режим работы. Они ликвидируют последствия разгула стихии.

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.