Порядка 30 человек спасли при пожаре в квартире в Домодедове

Порядка 30 человек спасли при пожаре в квартире в Домодедове
Происшествия
Фотобанк Московской области

Фото - © Фотобанк Московской области

РИАМО - 5 мая. В одной из квартир пятиэтажного жилого дома в деревне Гальчино городского округа Домодедово произошел пожар на площади 50 квадратных метров, из здания спасли 27 человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

4 мая в 22:53 от очевидца на пульт диспетчера ЦППС Домодедовского МПСГ поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по адресу: городской округ Домодедово, деревня Гальчино, бульвар 60-летия СССР, дом 2, квартира 2.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение в квартире на первом этаже второго подъезда пятиэтажного жилого дома на площади 25 квадратных метров. В 00:02 5 мая – локализация пожара на площади 50 квадратных метров. В 00:07 - ликвидация открытого горения», - говорится в сообщении.

В 00:50 пожарные полностью ликвидировали возгорание. При пожаре погибших и пострадавших нет.

Кроме того, пожарными подразделениями по лестничным маршам спасено 27 человек, из них трое детей.