Огнеборцы Люберец почти 50 раз выезжали по сигналу тревоги на минувшей неделе
![Николай Корешков](https://api.riamo.multiadminka.ru/get_resized/LGpoK05wu-U0OmUXvnuWC9t6sio=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8xMS8zZC8yYi9qbDYuanBn.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 ноя. В период с 19 по 26 ноября в городском округе Люберцы зафиксированы три пожара, в двух случаях горели частные бани, сообщил начальник ФГКУ «16 ОФПС по Московской области» Павел Иванов.
В понедельник проходит оперативное совещание в администрации муниципалитета.
«За прошедшую неделю (с 19 по 26 ноября – ред.) подразделения пожарно-спасательного гарнизона провели 49 выездов по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации шести пожаров, три из которых произошли на территории городского округа Люберцы, пострадавших нет. Все три пожара произошли 25 ноября. Два из них – в частной бане, первый – в деревне Кирилловка, в 3-м квартале в доме №16, второй – в поселке Малаховка, в доме №76 на Касимовском шоссе», – сказал Иванов.
Он добавил, что третий пожар произошел в здании шиномонтажа ночью 25 ноября. Объект располагался в деревне Чкалова на улице Советская. Здание шиномонтажа обгорело по всей площади. Два пожара произошли в Лыткарине, один раз оказывали помощь в тушении пожара по повышенному рангу коллегам из Балашихи.
«Экипаж спасателей произвел 25 выездов, два – для оказания помощи пожарным, один – для оказания скорой медицинской помощи, три раза на вскрытие дверей и 11 раз на иные происшествия», – заключил Иванов.