USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,15
0.55 %

Мужчину с ювелиркой на 5 млн рублей задержали в аэропорту Домодедово

Происшествия

В аэропорту Домодедово задержали мужчину с ювелирными украшениями Al Romaizan стоимостью минимум 5 млн рублей. Он прибыл в Москву из Бахрейна транзитом через Дубай в ОАЭ, сообщает «Осторожно, Москва».

Во время таможенного досмотра в его чемоданах нашли футляры с серьгами и цепочками. Мужчина рассказал, что ювелирные изделия его попросили взять с собой знакомые из Ганы. О том, что предметы нужно декларировать, задержанный не знал.

Ювелирные украшения были созданы из золотого сплава 750, 875 и 999 проб. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса России (контрабанда стратегически важных товаров).

Мужчину могут отправить в колонию на срок до пяти лет. Либо ему выпишут штраф на сумму до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.