9-классник в Подмосковье умер после первого дня в школе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2xvcmktMDAwNjQ2ODAyOS1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Фотобанк Лори
Трагедия произошла в подмосковном Долгопрудном. Девятиклассник вернулся со школьной линейки в День знаний и умер от остановки сердца, сообщает Mash.
1 сентября 14-летний парень весь день провел в школе, хотя и жаловался на сильную усталость. Когда он вернулся домой, то сразу отправился в свою комнату.
Младшая сестра школьника услышала странный звук. Когда девочка вошла в комнату, то увидела, что брат лежит на полу и задыхается. Она позвонила родителям, которые сразу вызвали скорую помощь, но к приезду врачей ребенок умер.
По предварительным данным, причиной смерти девятиклассника стала острая сердечная недостаточность. Семья школьника характеризуется как благополучная. По словам родителей, у парня не было хронических заболеваний.
Ранее в Санкт-Петербурге школьник попал в реанимацию. Одноклассники решили разыграть товарища с помощью карандаша и стула.