Восемь стран потребовали от ЕС санкций против РФ после смерти Навального*
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi85LzFjLzIzLzlhZi5qcGVn.webp)
Фото - © Adobe Stock
РИАМО - 28 фев. Восемь стран Европы направили главе евродипломатии Жозепу Боррелю письмо с требованием ввести дополнительные санкции против Москвы после смерти Навального*, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.
Источники агентства, знакомые с содержанием послания, информировали агентство, что свои подписи поставили Польша, Румыния, Чехия, Швеция, Финляндия, Латвия, Литва и Эстония.
Согласно документу, инициировать новые ограничения предлагается на органы внутренних дел, суды и пенитенциарную систему России.
В числе мер указаны запрет въезда подсанкционным лицам в страны ЕС и заморозка активов в европейских банках.
*Включен в реестр иностранных агентов, включен в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.