Стилист рассказал, почему политикам ЕС нравятся очки-авиаторы
Британский премьер Кир Стармер спародировал французского президента Эммануэля Макрона и надел очки-авиаторы во время выступления. Такие изделия стали классикой у западных политиков, рассказал Газета.ru стилист Владислав Лисовец.
В течение нескольких последних сезонов очки-авиаторы довольно часто используют в кампейнах брендов на Западе. Такой вариант оптики, по словам эксперта, делает мужчину брутальнее, харизматичнее.
Очки-авиаторы пользуются популярностью у модников. Они позволяют подчеркнуть стиль.
«Они идут и мужчинам, и женщинам. И, соответственно, есть в разных интерпретациях, но вот в классическом исполнении это всегда эффектный, яркий, красивый, брутальный образ», — добавил Лисовец.
Макрон на прошлой неделе пришел на экономический форум в швейцарском Давосе в очках-авиаторах. Его образ оказался популярен в социальных сетях.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.