Станислава Каторова назначили врио главы Ленинского округа Подмосковья

Станислава Каторова назначили врио главы Ленинского округа Подмосковья
Политика
Алексей Оводов

Фото - © Алексей Оводов

РИАМО - 8 дек. В Ленинском городском округе назначили временно исполняющего обязанности главы. Им стал Станислав Каторов. Об этом сообщили в министерстве территориальной политики Подмосковья.

Соответствующее решение принял совет депутатов Ленинского городского округа Московской области.

8 декабря 2023 года временно исполняющий полномочия главы Ленинского городского округа Московской области Эдуард Арадушкин сложил полномочия по собственному желанию.

Каторов Станислав Анатольевич родился 5 марта 1983 года в Москве. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Станислав Каторов руководил городским округом Реутов. Этот пост он занимал с 2017 года.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что главам городских округов и руководителям ведомств необходимо активно работать и поддерживать контакты с жителями Подмосковья.

«Все, кто эту работу ведет регулярно, видят, что без этого эффективность и взаимодействие невозможны, а тем более взаимопонимание», – сообщил он на оперативном совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами округов.