Спортсмены из области завоевали три золота на кубке РФ по ориентированию

Политика

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Спортсмены сборной команды Подмосковья стали победителями и призерами четырех из шести дисциплин на кубке России по спортивному ориентированию, который проходил в Приморье, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Кубок России по спортивному ориентированию впервые проходил в пригороде города Владивостока на спортивной базе "Солнечная" в районе бухты Лазурная c 19 по 22 сентября. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из десяти регионов России. Они соревновались в следующих дисциплинах: общий старт-кросс (длина дистанции у мужчин - 10 километров, у женщин - 6 километров), выбор, марафон (длина дистанции у мужчин - 15 километров, у женщин - 10 километров). В сборную команду Московской области вошли сильнейшие спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по летним видам спорта, уточняется в материале.

Строительство 50 быстровозводимых спортцентров в Подмосковье. Инфографика>>

"Наша команда отлично выступила на Дальнем Востоке. По итогам соревнований учащиеся СДЮСШОР по летним видам спорта стали победителями и призерами четырех дисциплин из шести", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Олега Жолобова.

Как отмечается в материале, спортсменка из Подмосковья Нина Темякова завоевала золото в кроссе, Денис Данченков стал победителем марафона среди мужчин, а Татьяна Розова выиграла марафон среди женщин, а также стала серебряным призером в дисциплине "выбор".