Спортсмен из Дмитрова получил бронзу Континентального кубка по дзюдо

Политика

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Спортсмен из подмосковного Дмитрова стал бронзовым призером Континентального кубка по дзюдо среди мужчин (весовая категория до 100 килограмм) в Эстонии, он одержал победу над спортсменами из Польши, Эстонии, Латвии, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

"На завершившемся в воскресенье в Таллинне (Эстония) Кубке Европы по дзюдо среди мужчин в составе сборной команды России успешно выступил представитель Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта", мастер спорта Давид Битиев, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 100 килограмм", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, свой первый поединок дзюдоист из Дмитрова выиграл иппоном за 2 минуты 31 секунду у Каспера Ларема (Польша), однако затем, при отсутствии технических действий, решением судей в равной схватке с Артемом Блошенко (Украина) ему было присуждено поражении по предупреждениям.

В утешительной сетке Битиев уверенно победил спортсмена из Таллинна Григория Минашкина, а во встрече за третье место обрушил целый каскад приемов на Виктора Решко (Латвия), выиграв в итоге за 1 минуту 34 секунды, заключается в сообщении.