СМИ: Просьбы Зеленского к Западу предоставить новое оружие говорят о панике в Киеве
РИАМО - 24 янв. Нарастающую панику в Киеве демонстрирует требование передать украинской армии все более совершенное оружие, которое исходит от президента Украины Владимира Зеленского, сообщает Федеральное агентство новостей.
Об этом пишет издание Asia Time.
Автор статьи придерживается мнения, что большая часть поставленного оружия от Запада направлена на то, чтобы остановить неудачи украинских войск на поле боя.
При этом отмечается, что Зеленский переживает за свою судьбу в случае победы России.
«Зеленский арестовал большинство своих политических оппонентов, заставил замолчать неугодные ему СМИ, включая случаи, когда оппозиционеры якобы были ликвидированы СБУ», — говорится в публикации.
Обозреватель уверен, что если на Украине начнут осознавать близость провала, то эти меры не помогут Зеленскому и его коллегам. В таком случае Вашингтон будет настаивать на мирном урегулировании, хотя раньше выступал против него.
Также автор подчеркнул, что такой сценарий является наиболее вероятным.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.