Сенатор Шумер: на Украине произойдет перелом в пользу РФ без вмешательства США
РИАМО - 11 янв. В украинском конфликте произойдет «драматический перелом» в пользу России, если США не выделят новый пакет помощи, считает лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер. Его слова приводит «Общественная Служба Новостей».
«Если сенат не одобрит больше помощи Украине, война, которая уже склоняется в сторону России, может оказаться в одном месяце от драматического перелома в российскую пользу», — считает Шумер.
При этом сенатор уверен, что российские власти якобы «пребывают в восторге» из-за снижения возможностей Соединенных Штатов помогать Украине.
Американский конгресс на текущей неделе вышел с новогодних каникул. Законодатели до конца 2023 года не смогли согласовать выделение дополнительного объема средств для Киева, в результате чего после отправки последнего пакета средства для дальнейшей поддержки иссякли.