Путин: важно предоставить равные права всем без исключения участникам СВО
РИАМО - 5 сен. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости предоставить равные права всем без исключения участникам военной спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.
Глава государства во вторник проводит заседание Российского организационного комитета «Победа».
«Важно предоставить равные права всем, я хочу это подчеркнуть – всем без исключения участникам специальной военной операции. <...> Ребята наши геройски сражаются, некоторые отдают жизнь за Россию», – сказал Путин.
Он пояснил, что речь идет как о кадровых военнослужащих, так и о подписавших контракт бойцах, добровольцах, мобилизованных и правоохранителях.
Сражающиеся на передовой и члены их семей должны получать все льготы и меры поддержки, положенные участникам СВО. Это в том числе статус участника боевых действий, отметил президент.
Путин подчеркнул, что в данном случае важно не только обеспечить справедливость, но и признать заслуги российских защитников.