«Звезда» из Звенигорода пробилась в 1/4 финала Кубка кубков по гандболу

РИАМО (ЗВЕНИГОРОД) - 9 фев. «Звезда» из подмосковного Звенигорода пробилась в 1/4 финала Кубка обладетелей кубков по гандболу среди женских команд, сообщил в понедельник Звенигородскому информагентству тренер клуба Александр Ревва.

По данным агентства, в ответной игре 1/8 финала Кубка, прошедшей 8 февраля, гандболистки «Звезды» со счетом 25:28 (9:12) уступили хорватской «Подравке Вегете», однако прошли в следующий раунд соревнований по сумме двух встреч: в первой игре «Звезда» выиграла со счетом 24:21.

«Начало матча сложилось весьма неблагоприятно для нашей команды, хорватки все время вели в счете. К перерыву удалось сократить отставание до трех мячей. Начало второго тайма, как и первого, осталось за хорватскими гандболистками. Нам удалось сократить отставание. Хорошо, что по сумме встреч мы идем дальше», - сказал Ревва.

По информации агентства, самой результативной в составе подмосковного клуба стала Надежда Потапенко, поразившая ворота соперника шесть раз.

Следующий матч «Звезда» проведет 13 февраля в Звенигороде против ижевского «Института» в рамках Кубка страны.