«Звезда» из Чехова победила «СКА-Нева» в матче чемпионата ВХЛ

РИАМО (ЧЕХОВ) - 30 сен. «Звезда» из подмосковного Чехова победила со счетом 6:3 клуб «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Чеховского информагентства.

Счет на 9-й минуте открыл Вадим Хлопотов из «Звезды», в самом начале второго периода гостям удалось сравнять счет. Через две минуты Вадим Перескоков в быстрой контратаке прошел по левому флангу и снова вывел хозяев вперед, а на 36-й минуте они реализовали численное преимущество – Артем Блажиевский забросил свою четвертую шайбу в трех играх. Еще через минуту Георгий Сергеенко сделал счет 4:1.

В последнем периоде гостям удалось сократить счет до 3:5, однако хозяева сумели удержать победный счет. Последнюю шайбу в матче в пустые ворота «СКА-Невы» забросил Артем Антипов.

«Ребята - молодцы, самоотдача была колоссальная, выплеснули все эмоции. Действовали правильно, кроме игры в неравных составах. Три пропущенных шайбы в меньшинстве – это очень много. Надо отдать должное сопернику, они хорошо сыграли в этих моментах. Для нас это будет хорошим уроком», - сказал после игры главный тренер «Звезды» Сергей Герсонский.

Главный тренер «СКА-Невы» Сергей Пушков после игры отметил активную игру команд. «В первом периоде было много моментов для взятия ворот. Мы не забили, и хозяева перевернули матч в другую сторону. В целом, игра мне понравилась», - сказал он.

По данным агентства. после этой победы «Звезда» занимает 12-е место в таблице с 11 очками после 6 игр. Следующий матч чеховцы проведут 1 октября дома с лидером чемпионата - тверским ТХК.