Золото, серебро и 2 бронзы взяли спортсмены Подмосковья на ЧР по бадминтону

МОСКВА, 6 окт - В Подмосковье. Бадминтонисты Центра игровых видов спорта завоевали на чемпионате России по бадминтону одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Чемпионат России по бадминтону завершился в подмосковном Раменском. Турнир является главным российским стартом года, по результатам которого спортсмены отбираются в сборную страны, отмечается в материале.

«Чемпионом России в мужской одиночной категории стал Владимир Мальков, серебряными призерами в женской паре стали Екатерина Болотова и Евгенией Косецкой, бронзовые награды у Эллы Диль в женской одиночной категории и Екатерины Болотовой в смешанном парном разряде (с Родионом Каргаевым)», - говорится в сообщении.

Всего в 2014 году в личном чемпионате России приняли участие около 160 спортсменов, уточняется в материале.