Женский клуб «Динамо-Электросталь» занял пятое место в чемпионате России

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 6 окт. Подмосковный клуб «Динамо-Электросталь» занял пятое место в чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги, в заключительном туре первенства, который проходил 4 и 5 октября, команда на выезде играла с «Коммунальщиком» из Барнаула в Алтайском крае, сообщила Электростальскому информагентству главный тренер клуба Светлана Иванова.

«Первый матч (с коммунальщиком – ред.) проходил в равной борьбе. Уже к 36-й минуте электростальский клуб выигрывал 3:1, однако хозяйки поля к концу первого тайма сравняли счет. Тем не менее, «Динамо-Электросталь» сумело довести матч до победы – 7:5. Лучшей в составе подмосковного клуба стала Валерия Борисова, на счету которой три гола. В ответной игре, которая состоялась 5 октября, «Коммунальщик» был сильнее и победил со счетом 5:1. Таким образом, «Динамо-Электросталь» набрало 22 очка и заняло пятое место в чемпионате России», – сказала Иванова.

Чемпионом страны в итоге стал московский клуб ЦСП «Крылатское», серебряные медали завоевали девушки из петербургского «Метростроя». Третье место – в активе клуба «Динамо-ГАП» из Казани.