Юниорская сборная по хоккею выиграла заключительный матч «Турнира 4 наций»

РИАМО - 13 апр. Юниорская сборная России по хоккею выиграла заключительный матч «Турнира четырех наций» против команды Швеции в подмосковном Дмитрове, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Юниорская сборная России, состоящая из игроков до 16 лет, выиграла домашний «Турнир четырех наций». В заключительном матче в Дмитрове она разгромила команду Швеции со счетом 5:1. Исход встречи был решен во втором периоде, за который сборная России четырежды поразила ворота соперника. Второе место на турнире заняли финны, третье – чехи, четвертое – шведы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Новогорске успешно сыграла и юниорская сборная России, составленная из игроков до 17 лет. Команда Виталия Прохорова одержала три победы в трех матчах с разницей шайб 10:0 и заняла первое место. В заключительном матче турнира сборная России переиграла команду Швеции со счетом 3:0. Вторыми турнир закончили финские хоккеисты, третьими – команда Чехии. Шведы потерпели на соревнованиях три поражения.

«За юниорским хоккеем – будущее этого вида спорта в нашей стране. То, что «Турнир четырех наций» выиграли российские сборные разных возрастов, дает надежду на то, что это будущее – в надежных руках. Приятно, что турнир проходил в Подмосковье, на ледовых площадках спорткомплекса «Дмитров» и учебно-тренировочного центра «Новогорск». В нашем регионе развитию хоккея, в том числе детско-юношеского, уделяется приоритетное внимание», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.