Яндекс браузер начнет кратко пересказывать видеоролики на YouTube
РИАМО - 6 окт. У Яндекс браузера появится новая функция - возможность кратко пересказывать видеоролики на YouTube, сообщает пресс-служба разработчика.
Теперь пользователи смогут быстро узнать содержание ролика и понять, есть ли в нем необходимые данные. Технология работает на базе нейросети YandexGPT. Также пользователи смогут превращать видеоинструкции в списки тезисов, чтобы увидеть последовательность действий в видео.
Чтобы получить пересказ ролика, нужно открыть видео на YouTube в браузере от Яндекс и нажать на кнопку «Краткий пересказ».
А для создателей контента такая функция помогает сэкономить время на создании таймкодов, потому что теперь это делается автоматически. Таймкод можно будет отредактировать самому и добавить ключевые тезисы.
Нейросеть создает краткое содержание русскоязычных роликов длиной от двух минут до четырех часов и пересказывает только те видео, где есть речь.
Ранее у браузера также появилась функция кратко пересказывать статьи.