Высокоточные аппараты УЗИ начали работать в больнице Коломны

Высокоточные аппараты УЗИ начали работать в больнице Коломны
Общество

РИАМО - 22 мар. Новую аппаратуру для УЗИ установили в районной больнице подмосковной Коломны, она уже введена в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы в Коломенской центральной районной больнице введены в эксплуатацию новые ультразвуковые аппараты», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что во взрослом клинико-диагностическом центре (КДЦ) при поликлинике №1 ГБУЗ МО «КЦРБ» по адресу: город Коломна, улица Октябрьской революции, дом №318 установлено новое оборудование - аппарат ультразвуковой диагностики премиум класса. Также новый ультразвуковой аппарат ALOCA ProSound Alpha 6 в ближайшие дни начнет работать в детском КДЦ ГБУЗ МО «КЦРБ».

Новое оборудование позволит проводить диагностические исследования жителям не только из Коломны и Коломенского района, но и других муниципальных образований медицинского округа №2. Преимущество нового оборудования заключается в его многопрофильности, что позволяет ускорить процесс обследований в условиях большого потока пациентов, уточняется в материале.

«Новое оборудование приобретено за счет бюджетных средств Московской области, позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению Подмосковья. В рамках модернизации здравоохранения Московской области происходит заметное укрепление материально-технической базы. Продолжается закупка нового оборудования, условия оказания медицинской помощи населению улучшат 300 лечебных учреждений», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.