Власти Москвы оценили организацию Кубка конфедераций на высоком уровне

РИАМО - 4 июл. Организация московского этапа Кубка конфедераций прошла на высоком уровне, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Кубок конфедераций FIFA 2017 проходил в России с 17 июня до 2 июля. Турнир принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Победителем турнира впервые в своей истории стала сборная Германии. В решающем матче подопечные Йоахима Лева обыграли сборную Чили (1:0). Третье место заняла сборная Португалии.

«Мы рассматривали этот турнир как генеральную репетицию. Турнир прошел на высоком организационном уровне», - сказал Гуляев.

Он подчеркнул, что правительством Москвы были проведены работы по благоустройству территорий.

«Я имею ввиду - озеленение 35 гектаров рулонного покрытия газонов, 50 тысяч - асфальт, 20 тысяч кубометров мусора и снесено 160 строений», - добавил Гуляев.

Он также добавил, что для удобного подъезда к стадиону было реконструировано Волоколамское шоссе и сделаны съезды с автодороги.

Глава департамент напомнил, что в Москве работали 19 официальных маршрутов бесплатного проезда для болельщиков. Также в метро во время Кубка конфедераций навигация была на двух языках. Организованный выход болельщиков со стадиона позволил избежать столпотворений.

Гуляев подчеркнул, что на матче за третьи места присутствовало 42659 зрителей.

Он отметил, что работа по проведению чемпионата мира по футболу будет проводиться на еще более высоком уровне.