Ветераны ФК «Спартак» и группа компаний «Гефест» провели матч в Звенигороде

РИАМО - 15 сен. Ветераны футбольного клуба «Спартак» и команда группы компаний «Гефест» провели встречу в подмосковном Звенигороде, игра закончилась вничью 4:4, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«На стадионе школьного спортивного комплекса «Орленок» 12 сентября состоялся матч между легендарными спортсменами футбольного клуба «Ветераны «Спартака» и командой хозяев – футбольным клубом «Группа компаний «Гефест», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что встреча прошла по инициативе звенигородских ценителей футбола для привлечения внимания молодежи к этому виду спорта и ради развития физической культуры в городском округе, а также в связи с празднованием Дня города. Перед началом матча выступил глава Звенигорода Александр Смирнов.

«День города - это очень важный день для всего населения, ваш сегодняшний матч, который мы проводим на стадионе, - это символический матч. По нашим планам, на территории стадиона «Спартак» с помощью компании-инвестора «Гефест» будет возведен современный спортивный комплекс «Спартак» и который будет отдан спортивному обществу и будет работать под брендом «Спартак», - цитирует пресс-служба Смирнова.

После выступления главы начался матч. Спартаковская команда была укомплектована достойными игроками: Сергей Юран, Валерий Кечинов, Сергей Шавло, Валерий Шмаров, Дмитрий Хлестов, Андрей Сметанин. С трибуны за игрой наблюдал тренер Олег Романцев и именитый Георгий Ярцев, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, с первых минут спартаковцы повели в игре и забили два мяча, но под конец тайма хозяева сравняли счет – 2:2. Второй тайм также не выявил победителя, команды опять обменялись мячами, а сам поединок закончился ничьей – 4:4. После матча состоялась фотосессия и автограф-сессия с игроками и тренерами «Спартака».

Помимо футбольного матча, в рамках празднования Дня города Звенигорода в спорткомлексе «Кавалергард» прошли соревнования по стритболу, в Доме детского творчества - турнир по шахматам, в комплексе «Орленок» - детский футбольный турнир и турнир по борьбе, заключается в сообщении.