В Подольске прошла встреча по борьбе с телефонным мошенничеством
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzIyd3Fnd28wbXR5YnUxb3VmY255YWprLTZuOG13czkyeWNkbHZxcDBlbmx2eGtrcXM5YmJ1emdrcWVuYnFyNDM3aS12dXlyM2k5em1pMzYweXp2aGtxbTUuanBn.webp)
В Подольске состоялась встреча работников мясоперерабатывающего предприятия «Ремит» с прокурором города Иваном Денисовым и его заместителем. Мероприятие, организованное в рамках прокурорской профилактики, было посвящено противодействию телефонным аферистам, сообщила пресс-служба подмосковной прокуратуры.
Представители надзорного ведомства ознакомили коллектив с актуальными мошенническими схемами и необходимыми мерами безопасности. Иван Денисов акцентировал внимание на участившихся фактах обмана, когда злоумышленники под видом банковских служащих или присылают уведомления о взломе аккаунта на портале «Госуслуги». Прокурор призвал граждан быть бдительными: «Не доверяйте сомнительным звонкам и незамедлительно сообщайте о них в правоохранительные органы».
Завод «Ремит» является одним из крупнейших производств в Подольске, ассортимент которого включает свыше 400 наименований колбасных и мясных изделий.