В Подмосковье выявили пять случаев незаконной рубки елей перед Новым годом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyaW1nLTQ3MzYtbmtlcGptbC5qcGVn.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
В Подмосковье с 17 по 22 декабря сотрудники лесного хозяйства и правоохранительных органов провели более 480 рейдов, выявив пять случаев незаконной рубки хвойных деревьев, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
В рамках акции «Елочка-2025» в Подмосковье с 17 по 22 декабря прошли более 480 рейдов по предотвращению незаконной вырубки елей и других хвойных деревьев к новогодним праздникам. В мероприятиях участвовали работники лесного хозяйства и сотрудники правоохранительных органов.
В Коломенском городском округе сотрудники лесной охраны задержали двух граждан, которые незаконно срубили сосны. Ущерб составил более 16 тысяч рублей. В отношении задержанных рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.
В ходе патрулирования выявлено пять фактов незаконной рубки деревьев на территории Егорьевского, Наро-Фоминского, Орехово-Зуевского и Ступинского лесничеств. Общий ущерб государству превысил 58 тысяч рублей. Все материалы по нарушениям переданы в правоохранительные органы.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.
«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», — сказал Воробьев.