В Москве за сутки выявили 5846 новых случаев Covid‑19

В Москве за сутки выявили 5846 новых случаев Covid‑19
Общество

РИАМО - 8 мая. За прошедшие сутки на территории столицы зарегистрировали 5846 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число подтвержденных случаев Covid-19 в городе достигло 98522, сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Всего за стуки в России выявили 10699 новых коронавирусных больных, 48,9% из них не имели клинических проявлений болезни. За сутки в стране выздоровели 2805 пациентов, скончались 98 человек.

С начала пандемии в России выявили 187859 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 26608 человек, умерли 1723 пациента.

Ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, действуют в Москве по 31 мая, в том числе до лета продлен период обязательной самоизоляции жителей. Вместе с тем 12 мая столица начнет первый этап ослабления ограничительных мер - смогут заработать стройки и промышленные предприятия.

Также с 12 мая Москва переходит на масочно-перчаточный режим. Носить средства индивидуальной защиты будет необходимо в общественном транспорте и магазинах.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>