В Химках оборудуют площадки со спецразметкой для пожарной техники
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0zNzY3LWJ0cXo4OHQuanBlZw.webp)
Фото - © Администрация Химки г.о.
Вблизи многоквартирных домов в Химках наносят специальную разметку для пожарной техники. Такие площадки необходимы для удобного размещения пожарных автомобилей и быстрого доступа спасателей к зданию. Площадки с красно-белой разметкой оборудуют вблизи 1126 домов, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Красно-белую разметку уже нанесли вблизи 23 многоквартирных домов:
-на улицах Академика Грушина, Ватутина, Береговой, Спартаковской, Калинина, Зои Космодемьянской, Академика Глушко и Ленинском проспекте в Старых Химках
-на улицах Вишневой, Микояна и 2-м Чапаевском переулке в Сходне
-на улице Молодежная и Юбилейном проспекте в Новых Химках
-в деревне Рузино в Кутузовском
Специально отведенная территория для пожарной техники — это стратегически важный объект, который позволяет пожарным сэкономить драгоценные секунды и сразу приступить к спасению людей и тушению огня.
Уважаемые водители! Не занимайте площадки для пожарной техники, чтобы не препятствовать сотрудникам МЧС. Используйте парковки, предназначенные для стоянки личных транспортных средств.
Ранее Андрей Воробьев рассказал, что Подмосковье с первого дня чувствует доверие и поддержку президента страны и всегда находится в конструктивном диалоге с правительством.
«Вы знаете, как мы дружны и стараемся максимальное количество полезных проектов реализовывать вместе с Москвой — это касается и дольщиков, и развития дорог, транспорта, парков, модернизации ЖКХ», — рассказал Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям Московской области.