В Балашихе завершают капремонт культурно‑досугового центра «Заря»

В Балашихе завершают капремонт культурно‑досугового центра «Заря»
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 6 мар. В этом году будет завершен капитальный ремонт культурно-досугового центра «Заря» в Балашихе. Работы ведутся благодаря национальному проекту «Культура». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Строители уже провели демонтажные работы и заменили кровлю. Следующий этап — ремонт фасада и внутренняя отделка помещений. На объекте работают порядка 50 человек. По завершении работ здание центра станет современным, оснащенным по стандарту учреждением культуры. Актовый зал оборудуют большими удобными креслами, новейшим мультимедийным оборудованием и светодиодным экраном.

На прилегающей к КЦД «Заря» территории благоустроят небольшой сквер с зоной отдыха. Здесь планируется установить детскую площадку, лавочки и оборудовать парковку.

Культурно-досуговый центр «Заря» расположен на территории бывшего военного городка. Он является своеобразным центром притяжения для жителей близлежащих микрорайонов. Здесь работали творческие коллективы, проводились встречи участников ветеранских организаций, концерты и спектакли.

В самом центре работал музей войск ПВО — единственный в Европе. После завершения капремонта работа музея ПВО, а также кружков и студий будет продолжена. Так, например, в обновленном центре разместится отделение школы искусств. Будут и дальше реализовываться и развиваться такие направления, как культурно-массовая работа и деятельность ветеранских организаций.

Открытие обновленного КДЦ «Заря» запланировано к 110-й годовщине образования войск противовоздушной обороны.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.