Турнир по футболу прошел в Люберцах

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 сен. Ежегодный турнир по футболу среди детских дворовых команд «Кожаный мяч» прошел в микрорайоне «Самолет» Люберец, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Шестой год подряд окружной турнир «Кожаный мяч» собирает юных любителей футбола. В соревнованиях принимают участие ребята в возрасте от 10 до 15 лет. В этом году легендарный турнир, идейным вдохновителем которого еще в 1964 году выступил советский вратарь Лев Яшин, собрал порядка 150 спортсменов из Москвы и Московской области» - отметил Ружицкий.

По его словам, в округе футболом занимаются порядка 2,5 тысячи ребят, этот вид спорта – один из любимых у люберчан. Он пожелал всем участникам турнира спортивного драйва, честной и красивой игры.

За призовые места боролись 12 команд из Москвы и Московской области. Первое место в возрастной категории 10-11 лет досталось команде «Балятино», второе – команде из Краскова, третье – ребятам из Малаховки.

В категории 12-13 лет лучшими стали футболисты из школы №28, второе место у команды «Спартак», третье – у команды «Вектор». В категории 14-15 лет золото завоевали спортсмены из школы №28, серебро – у команды «Спартак».

Лучшим бомбардиром турнира был признан Павел Стороженко (Красково), а Алексей Данилин стал самым ценным игроком соревнований.

Команды-победители и отмеченные игроки были награждены кубками, грамотами, медалями и памятной статуэткой «Кожаный мяч-2020».