Центробанк вышел из капитала АО «Минбанк»

Центробанк вышел из капитала АО «Минбанк»
Общество

РИАМО - 10 ноя. Банк России вышел из капитала АО «Минбанк», организация продолжит работу в стандартном режиме и будет исполнять все свои обязательства перед клиентами, сообщил регулятор.

РФ в лице Росимущества стала собственником 100% акций АО «Московский Индустриальный банк». В связи с этим Банк России больше не является его акционером.

Присоединение банка к ПАО «Промсвязьбанк» ожидается не позднее мая 2023 года.

АО «МИнБанк» будет продолжать работу в стандартном режиме, а также исполнять все свои обязательства перед клиентами. Кроме того, сохраняет свое действие ранее принятое решение ЦБ о гарантировании непрерывности деятельности АО «МИнБанк».

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что не любит «искать дно» в любых вопросах, в том числе и в российской экономике.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.