Трое спортсменов из Подольска победили в турнире по армреслингу в столице

Людмила Панькова

Фото - © Людмила Панькова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 апр. Трое спортсменов из сборной команды подмосковного Подольска стали победителями IX Ежегодного турнира по армрестлингу в различных весовых категориях, соревнования состоялись в Москве, сообщила «РИАМО в Подольске» одна из руководителей спортклуба «Альянс Спорт» Людмила Панькова.

В Москве 21 апреля прошел IX Ежегодный турнир по армрестлингу – Открытое первенство Хорошевского района на кубок героя РФ Сергея Громова. Соревнования проводились в спортивном зале школы №1288. В них приняли участие 160 спортсменов из Москвы и Московской области. Подольск представляла сборная команда спортивного клуба «Альянс Спорт» и спортивного комплекса «Подолье».

«По итогам турнира подольские спортсмены завоевали следующие награды: первое место в категории до 45 килограммов получила Алина Моисеева, также победу в категории до 37 килограммов одержал Ярослав Трофимов и в категории до 40 килограммов – Иван Тимофеев», – сказала Панькова.

Она отметила, что второе место в категории свыше 70 килограммов получила Дарья Царева, а третье место в категории до 50 килограммов – Ирина Мухамеджанова.

Тренером сборной команды стал заслуженный мастер спорта по армрестлингу, заслуженный тренер России по армрестлингу, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Игорь Грушников.