Традиционный марафон «Весенний пробег» прошел в Черноголовке

РИАМО (ЧЕРНОГОЛОВКА) - 16 мая. Двадцатикилометровый традиционный марафон «Весенний пробег» прошел в подмосковной Черноголовке 15 мая, в нем приняли участие 60 бегунов из разных регионов России, сообщила Черноголовскому информагентству помощник главы городского округа Инна Винникова.

«Двадцатикилометровый марафон «Весенний пробег» в 26-й раз состоялся в Черноголовке 15 мая. На трассу вышли 60 бегунов из Черноголовки, Ногинска, Москвы, Люберец, Фрязина, Пушкина, Балашихи, Красноармейска, а также Вязников (Владимирская область), Касимова (Рязанская область) и даже Новочеркасска. Соревнования посвящены 90-летию черноголовца Бориса Ивановича Широкова – обладателя действующего официального рекорда России в марафонском забеге спортсменов старше 70 лет. На его счету более десяти только марафонских забегов», - сказала Винникова.

По данным информагентства, первым на марафоне стал Владимир Попов из Балашихи, преодолевший всю дистанцию за 1 час 16 минут и 42 секунды. Вторым стал Дмитрий Королев из Касимова, уступивший победителю 16 секунд. Третьим пришел спортсмен из Рязанской области Александр Аббакумов, его результат 1 час 19 минут и 21 секунда. Среди женин первой стала Анастасия Пашуто из Старой Купавны (1 час 31 минута и 39 секунд), ее сестра Ксения пришла третьей, ее результат 1 час 53 минуты 38 секунд, второй стала Елена Рощупкина из Черноголовки, преодолевшая дистанцию за 1 час 49 минут и 8 секунд. Рекордсмену-юбиляру Широкову, тоже вышедшему в этот день на трассу и пробежавшему 6 километров, вручили почетный кубок.