Студенты щелковского колледжа приняли участие в фестивале русской кухни
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OW44YWotODBqcnliNXFuc2ZmdXdmZG41LTdtbnYtcWhyaHBpc2hrd2gtdGltaWc0anBncWdncG1udW1mYnZnd2pudy13ajNtdzVmajJub2w5dTZoYmR6cHYtenBhOHU3NC5qcGc.webp)
Фото - © Щёлковский колледж
На Фонтанной площади в городе Ногинск 21-го сентября состоялся масштабный фестиваль русской кухни «Котелок». В рамках мероприятия была организована дегустация народных блюд и гастрономический конкурс, сообщила пресс-служба администрации городского округа Щелково.
В фестивале приняли участие студенты щелковского колледжа, обучающиеся по специальности «Поварское и кондитерское дело», — Владислав Шиманов, Виктория Камченкова, Кирилл Зубричев и Вадим Клюев. Ребята блестяще представили свое образовательное учреждение и продемонстрировали высший пилотаж, работая плечом к плечу с мастерами из Московской академии.
Фестиваль был посвящен памяти Президента Национальной гильдии шеф-поваров Александра Николаевича Филина. Главные цели мероприятия — развитие национальной кухни, воссоздание утраченных рецептур, поддержка русской традиционной кухни и культуры, основанной на семейных ценностях.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.