Спортсмены Подольска завоевали 7 медалей на международном турнире по греко‑римской борьбе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 фев. Спортсмены из Подольска стали обладателями золотой, серебряной и пяти бронзовых медалей международного турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона СССР и Европы Владислава Ивлева, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов соревнований.

По его словам, IX турнир по греко-римской борьбе, посвященный легендарному подольскому спортсмену Владиславу Ивлеву, проходил в Подольске с 10 по 12 февраля. Это соревнование проводится ежегодно в честь Ивлева – советского борца классического стиля, чемпиона и призера СССР и Европы, мастера спорта России международного класса. В соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены из различных городов России, а также Узбекистана, Белоруссии и Казахстана.

«Спортсмены соревновались в различных весовых категориях. Всего участвовало около 150 спортсменов. Подольчане заняли следующие места: золотую медаль в весовой категории до 130 килограммов завоевал Василий Паршин, серебряную медаль в весовой категории до 98 килограммов – Давид Твалабейшвили», – сказал организатор.

Он добавил, что также подольские спортсмены завоевали пять бронзовых медалей. В весовой категории 59 килограммов бронзовой награды удостоился Алексей Воронов, в весовой категории до 71 килограмма – Руслан Варданян, до 75 килограммов – Даниил Воронцов. Также бронзу получили в категории 85 килограммов Дмитрий Баньковский и в категории до 98 килограммов Влас Багдасарян.