Спортсмены-ориентировщики из Подмосковья выиграли 6 медалей на кубке РФ

МОСКВА, 23 сен - В Подмосковье. Учащиеся подмосковной СДЮСШОР по летним видам спорта из Московской области выиграли шесть из семи медалей на кубке России по спортивному ориентированию в Хабаровске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Кубок России по спортивному ориентированию прошел в Хабаровске с 19 по 21 сентября. Более 400 спортсменов соревновались в трех дисциплинах: «Эстафета», «Кросс» и «Выбор», уточняется в материале.

«Пятеро учащихся подмосковной СДЮСШОР по летним видам спорта, выступавших в составе сборной Московской области, завоевали шесть из семи медалей (две золотые, две серебряные и три бронзовые)», - отмечается в материале.

В первый день соревнований в эстафетах завоевали бронзовые медали в команде Людмила Сапроненкова, Татьяна Мендель и Татьяна Розова. Во второй день Сапроненкова стала победительницей в кроссе, опередив хабаровчанку Анну Выборнову на 24 секунды, третье место досталось учащейся СДЮСШОР по летним видам спорта Мендель, уточняется в сообщении.

Последний день соревнований принес в «копилку» сборной Московской области четыре медали. Розова заняла второе место среди девушек в дисциплине «Выбор». Пьедестал почета у мужчин полностью достался подмосковным спортсменам: Алексею Лысенкову, Андрею Барышникову и Денису Данченкову, заключается в пресс-релизе.