Спортсмены из Подмосковья завоевали три золота в соревнованиях по плаванию в Венгрии

РИАМО - 13 мая. В Будапеште прошел второй этап турнира Champions Swim Series Международной федерации плавания (FINA), тренирующиеся в Подмосковье спортсмены Юлия Ефимова и Евгений Рылов завоевали золотые медали, говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили с 11 по 12 мая. Юлия Ефимова заняла первое место в заплывах на 100 и 200 метров брассом. Евгений Рылов стал сильнейшим в дистанции 200 метров на спине.

«Юлия Ефимова, являющаяся обладательницей всех национальных рекордов в брассе, и Евгений Рылов, два года назад одержавший победу на чемпионате мира в этом же городе, объективно являются одними из самых сильных пловцов мирового уровня на данный момент», – отметил министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков.

Следующий этап турнира пройдет 31 мая – 1 июня в американском городе Индианаполис.