Спортсмены из Подмосковья завоевали 15 медалей на соревнованиях по ориентированию

РИАМО - 11 янв. Подмосковные спортсмены завоевали 15 медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию в Башкирии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В поселке Юматово Уфимского района прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах среди обучающихся, уточняется в материале.

«Спортсмены Подмосковья Никита Тимофеев, Петр Андрос, Дмитрий Дубов, Павел Купцов, Алена Фомина, Владислава Бирюлева, Иван Юцкевич, Александр Иванов, Александор Лапеченков, Анастасия Рыжова и Ксения Пономаренко завоевали в общей сложности более 15 медалей», - говорится в сообщении.

Подмосковные спортсмены отличились в пяти дисциплинах: «лыжная гонка-маркированная трасса», «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3 человека», «лыжная гонка-эстафета 3 человека», «лыжная гонка-комбинация», «лыжная гонка-классика-общий старт», уточняется в материале.

«Итоговый результат соревнований впечатляет. В общекомандном зачете среди спортивных школ наша «СДЮСШОР по летним видам спорта» добилась победы. В зачете среди регионов Московская область заняла второе место. Поздравляю спортсменов и тренерский штаб с достойным выступлением в сложных и в то же время очень увлекательных дисциплинах», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в материале.