Спортсмены из Москвы, Подмосковья и Тулы приняли участие в турнире по самбо в Ступине

РИАМО (СТУПИНО) - 21 мая. Турнир по боевому самбо «Битва за пояс» впервые прошел в подмосковном Ступине, в нем приняли участие спортсмены из Москвы, Подмосковья и Тулы, сообщил Ступинскому информагентству организатор мероприятия Артем Тарасов.

«Турнир по профессиональному боевому самбо «Битва за пояс» впервые прошел в Ступине накануне. Участниками стали спортсмены из Москвы, Подмосковья, Тулы - всего около 40 участников», - сказал Тарасов.

Как отметил организатор, главной изюминкой стал тот факт, что полупрофессиональный турнир из-за соблюдения ряда правил стал профессиональным - результаты спортсменов будут занесены на официальный американский сайт sherdog.com, на который мечтает попасть любой боец

По словам Тарасова, возрастная категория турнира - от 18 лет.

«В рамках турнира прошло личное и командное первенство среди старших юношей и юниоров. В абсолютной весовой категории от 90 килограммов чемпионом стал Бехруз Султанов. В весовой категории до 82 килограммов победителем стал Виктор Боронин, в категории до 74 килограммов - Эмин Кишизаде, в категории до 62 килограммов - Рауф Шогуласенов», - добавил Тарасов.

Он уточнил, что тройка призеров гран-при распределилась следующим образом: третье место завоевал Байыш Абдраимов, второе - Асхат Торогелды и обладателем пояса стал Валиджан Раджабов. В командном зачете победила команда «Самбо - 24».