Спортсменка из Подольска заняла первое место на чемпионате России по пулевой стрельбе

Сергей Пятаков

Фото - © Сергей Пятаков/РИА Новости

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 авг. Спортсменки из Подольска заняли призовые места на чемпионате России по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), первое место у Светланы Дементьевой, сообщается на странице председателя комитета по физической культуре и спорту администрации горокруга Сергея Сабинина в соцсети «ВКонтакте».

С 21 по 28 августа в городе Майкоп Республики Адыгея состоялось всероссийское первенство по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия спорта среди лиц с ПОДА. В соревнованиях принимали участие 65 сильнейших спортсменов из 14 регионов России, в том числе и представители городского физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Корсар-Спорт».

«По итогам соревнований спортсменка клуба Дементьева заняла первое место в упражнении В-2 (пневматическая винтовка, стоя) и третье место в упражнении В-7 (малокалиберная винтовка). Подольчанка Марина Верещагина заняла второе место в упражнении В-2 (пневматическая винтовка, стоя) и второе место в упражнении В-7 (малокалиберная винтовка)», – написал Сабинин.

Он поздравил спортсменов и пожелал им успехов.