Спортсмен из Подмосковья завоевал золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Корее

РИАМО - 7 фев. Подмосковный спортсмен Петр Седов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди мужчин в Корее, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

По данным пресс-службы, в Корее прошли соревнования в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам среди мужчин.

«В скиатлоне на 30 километров не было равных Петру Седову, представителю подмосковного Центра олимпийских видов спорта», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, вторым стал норвежец Даниэль Сток. Замкнул тройку лидеров его соотечественник Матиас Рундгрен, опередивший россиянина Константина Главатских по итогам фотофиниша.

Петр Седов является пятикратным чемпионом мира среди юниоров по лыжным гонкам, серебряным призером чемпионата мира среди военных в Бодене (2015 год).