Спортсмен из области завоевал бронзу на первенстве по греко-римской борьбе

МОСКВА, 8 авг - В Подмосковье. Подмосковный спортсмен Сергей Емелин завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 20 лет в Хорватии, говорится в сообщении Минспорта Московской области.

Как уточняется в материале, с 5 по 10 августа в Загребе проходит первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 20 лет.

«Подмосковный спортсмен Сергей Емелин завоевал бронзовую медаль соревнований, выступая в составе сборной команды России в весовой категории до 60 килограммов. По информации Минспорта Московской области, мастер спорта Сергей Емелин тренируется под руководством заслуженного мастера спорта Алексея Глушкова в подмосковном Центре олимпийских видов спорта», - отмечается в пресс-релизе.

Первое место на соревнованиях занял спортсмен из сборной команды Азербайджана Элман Мухтаров, серебряная медаль досталась представителю сборной Армении Карену Асланяну, бронзовые медали – у россиянина Сергея Емелина и француза Ячина Озая, добавляется в сообщении.