Соревнования по уличному баскетболу прошли в Орехово-Зуево

Соревнования по стритболу (уличный баскетбол) среди учащихся школ и лицеев подмосковного Орехово-Зуево на призы главы городского округа прошли в регионе, первое место в общекомандном зачете заняла школа №20, сообщили в пресс-службе администрации города.

Стритбол, уличный баскетбол, зародился в 1950-х годах в бедных кварталах США. В одной игре задействованы две команды по четыре человека: по три на поле и один в запасе. Как и в баскетболе, главная задача - забить как можно больше мячей. Игра настолько полюбилась подмосковной молодежи, что в нее стали играть на закрытых спортивных площадках, проводя городские, региональные, областные турниры.

"С 8 по10 апреля 2013 года в "Доме спорта "Восток" проходили традиционные городские соревнования по стритболу среди учащихся общеобразовательных учреждений на призы главы городского округа Орехово-Зуево. Соревнования среди юношей и девочек проходили в 4 возрастных группах", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в турнире приняли участие 19 команд девочек и 44 команды юношей, в общекомандном зачете первое место заняла школа №20, второе - гимназия №15, третье – орехово-зуевский лицей.

"Все победители награждены грамотами и медалями, а за общекомандные места - еще и кубками, и вместе со своими тренерами радовались заслуженной победе", - заключается в сообщении.